EXAMENS 2018/2019

 

Examens de fin d'année 2018/2019

Résultats

 

FORMATION MUSICALE

 

Cycle 1 – 1ère année

Contrôle continu - moyenne annuelle

PLAZE Estéban

18/20

SATELER Antonin

12/20

BADONNEL Aléxis

16/20

VARVENNE Tristan

15,5/20

CHARLIER Océane

17/20

CHARLIER Delphine

16,5/20

MARTIN-SCHERRER Judichaël

11/20

QUINANZONI Charlotte

15,5/20

DIEUDONNE-LAURENT Antonin

15/20

SCHMITT Zara

19/20

THOMAS Albane

16/20

TISSERANT Lény

14/20

Cycle 1 –  2ème année

Contrôle continu - moyenne annuelle

PANELA-HUART Charlie

17,5/20

WOOD Elisa

14,5/20

MARTIN Robin

15/20

BREUSCH Lény

17/20

VOIRIN Noémie

16/20

BONNE Anatole

17/20

RIOUAL Hugo

/

MOUGEL Noé

16,5/20

GRIVEL Yana

16/20

PIERRAT Axelle

16,5/20

BOULAS Kloé

15,5/20

HEHN Aldric

17/20

MATHIEU Flavie

19,5/20

SCHMITT Alix

13,5/20

SALIJEVIC Léonardo

11/20

COLIN Eloa

13,5/20

Cycle 1 –  3ème année

Contrôle continu - moyenne annuelle

VOIRIN Manon

18/20

MARTIN Tess

15,5/20

OSELLO Agathe

12,5/20

OLIVIERI Lola

15/20

SAULUC Vérona

16,5/20

BREUSCH Théa

18/20

LINDECKER Mathieu

14,5/20

MENIERE Louisa

18,5/20

SALIJEVIC Lukas

12/20

Fin de Cycle 1

EXAMEN

VALROFF Aline

Mention BIEN – Cycle 1 validé

TOUSSAINT Margaux

Mention BIEN à l’unanimité – Cycle 1 validé

ABEL Anatole

Mention BIEN à l’unanimité – Cycle 1 validé

BOULAS Marine

Mention BIEN à l’unanimité – Cycle 1 validé

COUTRET Thibaut

Mention BIEN – Cycle 1 validé

PARMENTIER Emilien

Mention ASSEZ BIEN

DEFRANOUX Ambre

Mention TRES BIEN – Cycle 1 validé

BERNARD Léane

Mention ASSEZ BIEN

BERNARD Lucas

Mention BIEN – Cycle 1 validé

Cycle 2 –  1ère année

Contrôle continu - moyenne annuelle

PIERRAT Ninon

18/20

TISSERAND Charlotte

15/20

DROUHIN Rose

15/20

VALENTIN Ann-Charlotte

14/20

MOHRAZ Nora

15/20

JACQUOT Marine

16/20

DOUISSART Romane

16/20

SALIJEVIC Ahtor

13/20

Cycle 2 – 2ème Année

Contrôle continu - moyenne annuelle

SCHERRER Paul

DAOUZE Faustine

MARIE Elise

12/20

13/20

12/20

Fin de Cycle 2

EXAMEN

TOUSSAINT Renaud

LUCAS Léonie

LUCAS Apolline

LAFOUGE Léa

PIERRAT Zoé

BLAUDEZ Lou

GEGOUT Louis

Insuffisant

Mention BIEN – 2nd cycle validé

Mention ASSEZ BIEN

Mention BIEN à l’Unanimité - 2nd cycle validé

Mention BIEN - 2nd cycle validé

Mention BIEN - 2nd cycle validé

Insuffisant

 

FORMATION INSTRUMENTALE

TROMPETTE

BONNE ANATOLE

C1A

Mention BIEN

LEMAIRE HELENE

C1A

Mention TRES BIEN

COUTRET THIBAUT

C1A

Mention ASSEZ BIEN

HEHN ALDRIC

C1B

Mention TRES BIEN

TISSERAND CHARLOTTE

C1B

Mention TRES BIEN

SALIJEVIC AHTOR

C2A

Mention BIEN

DROUHIN MAXIME

C2A

Mention BIEN

WOOD MIKE

Adulte

Mention BIEN

 

TROMBONE

CLAUDEL NINO

Initiation

Mention TRES BIEN

DOUHIN ROSE

C1C

Mention ASSEZ BIEN

GEGOUT LOUIS

C2A

Mention ASSEZ BIEN

TOUSSAINT RENAUD

C2A

Mention BIEN

LAURENT MARIE-CATHERINE

C2B

Mention TRES BIEN

VUILLEMIN PAUL-ANTOINE

C2B

Mention TRES BIEN

 

BARYTON

POINTEAU LEONIE

Initiation

Mention BIEN

SALIJEVIC LEONARDO

C1B

Mention TRES BIEN

TOUSSAINT MARGAUD

C1C

Mention TRES BIEN

 

CLARINETTE

VALROFF Aline

Cycle 1 – 3ème année

Mention TRES BIEN

PIERRAT Ninon

Fin de Cycle 1

Mention TRES BIEN

 

FLÛTE

MATHIEU Flavie

Cycle 1-3ème année

Commentaires du jury

DEFRANOUX Ambre

Fin de 1er cycle

Validé  Mention Très Bien

MARIE Elise

Cycle 2 – 2ème année

Mention Bien

LUCAS Apolline

Cycle 2 – 2ème année

Mention Bien

 

GUITARE BASSE

COUTRET Thibaut

C1A

Mention Très Bien

MEDY Benjamin

C1A

Mention Très Bien

LINDECKER Matthieu

C1A

Mention Bien

Viry Jean-Luc

C1B

Mention Très Bien

PARMENTIER Bruno

C1B

Mention Bien

TRIBOULOT Augustin

C1B

Mention Très Bien

 

 

 

 

 

 

 

CONTREBASSE à CORDES

OLIVIERI Elsa

C1C

Mention Assez Bien

RAKOTONDRAZAKA Francis

C2C

Mention Bien

 

PERCUSSION

ABEL Anatole

Fin de 1er Cycle

Mention Très Bien

JACQUOT Marine

Cycle 2 – 1ère année

Commentaires du jury

MORAHS Nora

Cycle 2 – 1ère année

Commentaires du jury

TISSERAND Charlotte

Cycle 2 – 1ère année

Commentaires du jury

CLAUDON Rosalie

Cycle 3 – 2ème année

Commentaires du jury

BONNE Isidore

BADONNEL Aléxis

BONNE Anatole

DIEUDONNE-LAURENT Antonin

PLAZE Estevan

SATTELER Antonin

TISSERAND Lény

VARVENNE Tristan

SCHMITT Zara

CREUZOT Paul

OSELLO Agathe

BREUSCH Lény

BERNARD Léane

PARMENTIER Emilien

 

Initiation

C1A

C1A

C1A

C1A

C1A

C1A

C1A

C1A

C1B

C1B

C1B

C1C

C1C

 

Mention TRES BIEN

Mention BIEN

Mention TRES BIEN

Mention ASSEZ BIEN

Mention BIEN

Mention TRES BIEN

Mention BIEN

Mention TRES BIEN à l’unanimité

Mention TRES BIEN

Mention BIEN

Mention BIEN

Mention BIEN à l’unanimité

Mention BIEN à l’unanimité

Mention BIEN